COVID

Annexe n° 5 : la liste des députés sortants

22 mai 2017
Département Circonscription législative Nom de l'élu Prénom de l'élu
1 AIN 1ère circonscription BRETON Xavier
1 AIN 2ème circonscription DE LA VERPILLIERE Charles
1 AIN 3ème circonscription PERNOD-BEAUDON Stéphanie
1 AIN 4ème circonscription VOISIN Michel
1 AIN 5ème circonscription ABAD Damien
2 AISNE 1ère circonscription DOSIERE René
2 AISNE 2ème circonscription DIVE Julien
2 AISNE 3ème circonscription BRICOUT Jean-Louis
2 AISNE 4ème circonscription BECHTEL Marie-Françoise
2 AISNE 5ème circonscription KRABAL Jacques
3 ALLIER 1ère circonscription CHAMBEFORT Guy
3 ALLIER 2ème circonscription LESTERLIN Bernard
3 ALLIER 3ème circonscription CHARASSE Gérard
4 ALPES DE HAUTE PROVENCE 1ère circonscription SAUVAN Gilbert
4 ALPES DE HAUTE PROVENCE 2ème circonscription CASTANER Christophe
5 HAUTES ALPES 1ère circonscription BERGER Karine
5 HAUTES ALPES 2ème circonscription GIRAUD Joël
6 ALPES MARITIMES 1ère circonscription CIOTTI Eric
6 ALPES MARITIMES 2ème circonscription GINESY Charles-Ange
6 ALPES MARITIMES 3ème circonscription SALLES Rudy
6 ALPES MARITIMES 4ème circonscription GUIBAL Jean-Claude
6 ALPES MARITIMES 5ème circonscription BRENIER Marine
6 ALPES MARITIMES 6ème circonscription LUCA Lionnel
6 ALPES MARITIMES 7ème circonscription LEONETTI Jean
6 ALPES MARITIMES 8ème circonscription BROCHAND Bernard
6 ALPES MARITIMES 9ème circonscription TABAROT Michèle
7 ARDECHE 1ère circonscription vacant
7 ARDECHE 2ème circonscription DUSSOPT Olivier
7 ARDECHE 3ème circonscription BUIS Sabine
8 ARDENNES 1ère circonscription POLETTI Bérengère
8 ARDENNES 2ème circonscription LEONARD Christophe
8 ARDENNES 3ème circonscription WARSMANN Jean-Luc
9 ARIEGE 1ère circonscription MASSAT Frédérique
9 ARIEGE 2ème circonscription FAURÉ Alain
10 AUBE 1ère circonscription DHUICQ Nicolas
10 AUBE 2ème circonscription MATHIS Jean-Claude
10 AUBE 3ème circonscription MENUEL Gérard
11 AUDE 1ère circonscription PEREZ Jean-Claude
11 AUDE 2ème circonscription FABRE Marie-Hélène
11 AUDE 3ème circonscription DUPRE Jean-Paul
12 AVEYRON 1ère circonscription CENSI Yves
12 AVEYRON 2ème circonscription MARCEL Marie-Lou
12 AVEYRON 3ème circonscription VIALA Arnaud
13 BOUCHES DU RHONE 1ère circonscription BOYER Valérie
13 BOUCHES DU RHONE 2ème circonscription TIAN Dominique
13 BOUCHES DU RHONE 3ème circonscription vacant
13 BOUCHES DU RHONE 4ème circonscription MENNUCCI Patrick
13 BOUCHES DU RHONE 5ème circonscription CARLOTTI Marie-Arlette
13 BOUCHES DU RHONE 6ème circonscription TEISSIER Guy
13 BOUCHES DU RHONE 7ème circonscription JIBRAYEL Henri
13 BOUCHES DU RHONE 8ème circonscription MAGGI Jean-Pierre
13 BOUCHES DU RHONE 9ème circonscription DEFLESSELLES Bernard
13 BOUCHES DU RHONE 10ème circonscription LAMBERT François-Michel
13 BOUCHES DU RHONE 11ème circonscription KERT Christian
13 BOUCHES DU RHONE 12ème circonscription BURRONI Vincent
13 BOUCHES DU RHONE 13ème circonscription CHARROUX Gaby
13 BOUCHES DU RHONE 14ème circonscription CIOT Jean-David
13 BOUCHES DU RHONE 15ème circonscription REYNES Bernard
13 BOUCHES DU RHONE 16ème circonscription VAUZELLE Michel
14 CALVADOS 1ère circonscription DURON Philippe
14 CALVADOS 2ème circonscription DUMONT Laurence
14 CALVADOS 3ème circonscription BAILLIART Guy
14 CALVADOS 4ème circonscription AMELINE Nicole
14 CALVADOS 5ème circonscription ATTARD Isabelle
14 CALVADOS 6ème circonscription TOURRET Alain
15 CANTAL 1ère circonscription CALMETTE Alain
15 CANTAL 2ème circonscription MARLEIX Alain
16 CHARENTE 1ère circonscription COMET David
16 CHARENTE 2ème circonscription REYNAUD Marie-Line
16 CHARENTE 3ème circonscription LAMBERT Jérôme
17 CHARENTE MARITIME 1ère circonscription FALORNI Olivier
17 CHARENTE MARITIME 2ème circonscription TALLARD Suzanne
17 CHARENTE MARITIME 3ème circonscription QUERE Catherine
17 CHARENTE MARITIME 4ème circonscription BUSSEREAU Dominique
17 CHARENTE MARITIME 5ème circonscription QUENTIN Didier
18 CHER 1ère circonscription FROMION Yves
18 CHER 2ème circonscription SANSU Nicolas
18 CHER 3ème circonscription GALUT Yann
19 CORREZE 1ère circonscription BALLAY Alain
19 CORREZE 2ème circonscription NAUCHE Philippe
2A CORSE SUD 1ère circonscription MARCANGELI Laurent
2A CORSE SUD 2ème circonscription DE ROCCA SERRA Camille
2B HAUTE CORSE 1ère circonscription GANDOLFI-SCHEIT Sauveur
2B HAUTE CORSE 2ème circonscription GIACOBBI Paul
21 COTE D'OR 1ère circonscription GRANDGUILLAUME Laurent
21 COTE D'OR 2ème circonscription DELATTE Rémi
21 COTE D'OR 3ème circonscription BOUZIANE Kheira
21 COTE D'OR 4ème circonscription vacant
21 COTE D'OR 5ème circonscription SUGUENOT Alain
22 COTES D'ARMOR 1ère circonscription LESAGE Michel
22 COTES D'ARMOR 2ème circonscription LE DISSEZ Viviane
22 COTES D'ARMOR 3ème circonscription LE FUR Marc
22 COTES D'ARMOR 4ème circonscription LE HOUEROU Annie
22 COTES D'ARMOR 5ème circonscription BOTHOREL Eric
23 CREUSE 1ère circonscription VERGNIER Michel
24 DORDOGNE 1ère circonscription DEGUILHEM Pascal
24 DORDOGNE 2ème circonscription ALLAIN Brigitte
24 DORDOGNE 3ème circonscription LANGLADE Colette
24 DORDOGNE 4ème circonscription PEIRO Germinal
25 DOUBS 1ère circonscription ROMAGNAN Barbara
25 DOUBS 2ème circonscription ALAUZET Eric
25 DOUBS 3ème circonscription BONNOT Marcel
25 DOUBS 4ème circonscription BARBIER Frédéric
25 DOUBS 5ème circonscription GENEVARD Annie
26 DROME 1ère circonscription LABAUNE Patrick
26 DROME 2ème circonscription REYNIER Franck
26 DROME 3ème circonscription MARITON Hervé
26 DROME 4ème circonscription NIESON Nathalie
27 EURE 1ère circonscription LE MAIRE Bruno
27 EURE 2ème circonscription DESTANS Jean-Louis
27 EURE 3ème circonscription vacant
27 EURE 4ème circonscription LONCLE François
27 EURE 5ème circonscription GILARD Franck
28 EURE ET LOIR 1ère circonscription GORGES Jean-Pierre
28 EURE ET LOIR 2ème circonscription MARLEIX Olivier
28 EURE ET LOIR 3ème circonscription DE LA RAUDIERE Laure
28 EURE ET LOIR 4ème circonscription VIGIER Philippe
29 FINISTERE 1ère circonscription LE ROY Marie-Thérèse
29 FINISTERE 2ème circonscription ADAM Patricia
29 FINISTERE 3ème circonscription BLEUNVEN Jean-Luc
29 FINISTERE 4ème circonscription LEBRANCHU Marylise
29 FINISTERE 5ème circonscription GUITTET Chantal
29 FINISTERE 6ème circonscription FERRAND Richard
29 FINISTERE 7ème circonscription LE LOCH Annick
29 FINISTERE 8ème circonscription LE BRIS Gilbert
30 GARD 1ère circonscription DUMAS Françoise
30 GARD 2ème circonscription COLLARD Gilbert
30 GARD 3ème circonscription PRAT Patrice
30 GARD 4ème circonscription VERDIER Fabrice
30 GARD 5ème circonscription DUMAS William
30 GARD 6ème circonscription CAVARD Christophe
31 HAUTE GARONNE 1ère circonscription LEMORTON Catherine
31 HAUTE GARONNE 2ème circonscription BAPT Gérard
31 HAUTE GARONNE 3ème circonscription ARRIBAGE Laurence
31 HAUTE GARONNE 4ème circonscription MARTINEL Martine
31 HAUTE GARONNE 5ème circonscription IMBERT Françoise
31 HAUTE GARONNE 6ème circonscription IBORRA Monique
31 HAUTE GARONNE 7ème circonscription LEMASLE Patrick
31 HAUTE GARONNE 8ème circonscription DELGA Carole
31 HAUTE GARONNE 9ème circonscription BORGEL Christophe
31 HAUTE GARONNE 10ème circonscription ARIF Kader
32 GERS 1ère circonscription MARTIN Philippe
32 GERS 2ème circonscription BIEMOURET Gisèle
33 GIRONDE 1ère circonscription DOUCET Sandrine
33 GIRONDE 2ème circonscription DELAUNAY Michèle
33 GIRONDE 3ème circonscription MAMERE Noël
33 GIRONDE 4ème circonscription LACUEY Conchita
33 GIRONDE 5ème circonscription GOT Pascale
33 GIRONDE 6ème circonscription RECALDE Marie
33 GIRONDE 7ème circonscription ROUSSET Alain
33 GIRONDE 8ème circonscription FOULON Yves
33 GIRONDE 9ème circonscription SAVARY Gilles
33 GIRONDE 10ème circonscription BOUDIE Florent
33 GIRONDE 11ème circonscription PLISSON Philippe
33 GIRONDE 12ème circonscription FAURE Martine
34 HERAULT 1ère circonscription ROUMEGAS Jean-Louis
34 HERAULT 2ème circonscription LE DAIN Anne-Yvonne
34 HERAULT 3ème circonscription DOMBRE COSTE Fanny
34 HERAULT 4ème circonscription ROIG Frédéric
34 HERAULT 5ème circonscription MESQUIDA Kléber
34 HERAULT 6ème circonscription ABOUD Elie
34 HERAULT 7ème circonscription DENAJA Sébastien
34 HERAULT 8ème circonscription ASSAF Christian
34 HERAULT 9ème circonscription VIGNAL Patrick
35 ILLE ET VILAINE 1ère circonscription CHAPDELAINE Marie-Anne
35 ILLE ET VILAINE 2ème circonscription APPERE Nathalie
35 ILLE ET VILAINE 3ème circonscription ANDRE François
35 ILLE ET VILAINE 4ème circonscription MARSAC Jean-René
35 ILLE ET VILAINE 5ème circonscription LE CALLENNEC Isabelle
35 ILLE ET VILAINE 6ème circonscription BENOIT Thierry
35 ILLE ET VILAINE 7ème circonscription LURTON Gilles
35 ILLE ET VILAINE 8ème circonscription ROGEMONT Marcel
36 INDRE 1ère circonscription CHANTEGUET Jean-Paul
36 INDRE 2ème circonscription BRUNEAU Isabelle
37 INDRE ET LOIRE 1ère circonscription GILLE Jean-Patrick
37 INDRE ET LOIRE 2ème circonscription GREFF Claude
37 INDRE ET LOIRE 3ème circonscription BEFFARA Jean-Marie
37 INDRE ET LOIRE 4ème circonscription BAUMEL Laurent
37 INDRE ET LOIRE 5ème circonscription BRIAND Philippe
38 ISERE 1ère circonscription FIORASO Geneviève
38 ISERE 2ème circonscription ISSINDOU Michel
38 ISERE 3ème circonscription DESTOT Michel
38 ISERE 4ème circonscription BATTISTEL Marie-Noëlle
38 ISERE 5ème circonscription RIBEAUD Pierre
38 ISERE 6ème circonscription MOYNE-BRESSAND Alain
38 ISERE 7ème circonscription BARBIER Jean-Pierre
38 ISERE 8ème circonscription BINET Erwann
38 ISERE 9ème circonscription BONNETON Michèle
38 ISERE 10ème circonscription HUILLIER Joëlle
39 JURA 1ère circonscription PELISSARD Jacques
39 JURA 2ème circonscription DALLOZ Marie-Christine
39 JURA 3ème circonscription SERMIER Jean-Marie
40 LANDES 1ère circonscription DELAUNAY Florence
40 LANDES 2ème circonscription DUFAU Jean-Pierre
40 LANDES 3ème circonscription vacant
41 LOIR ET CHER 1ère circonscription ROBILIARD Denys
41 LOIR ET CHER 2ème circonscription MARTIN-LALANDE Patrice
41 LOIR ET CHER 3ème circonscription LEROY Maurice
42 LOIRE 1ère circonscription JUANICO Régis
42 LOIRE 2ème circonscription GAGNAIRE Jean-Louis
42 LOIRE 3ème circonscription ROCHEBLOINE François
42 LOIRE 4ème circonscription CINIERI Dino
42 LOIRE 5ème circonscription NICOLIN Yves
42 LOIRE 6ème circonscription SALEN Paul
43 HAUTE LOIRE 1ère circonscription WAUQUIEZ Laurent
43 HAUTE LOIRE 2ème circonscription VIGIER Jean-Pierre
44 LOIRE ATLANTIQUE 1ère circonscription DE RUGY François
44 LOIRE ATLANTIQUE 2ème circonscription CLERGEAU Marie-Françoise
44 LOIRE ATLANTIQUE 3ème circonscription DANIEL Karine
44 LOIRE ATLANTIQUE 4ème circonscription RAIMBOURG Dominique
44 LOIRE ATLANTIQUE 5ème circonscription MENARD Michel
44 LOIRE ATLANTIQUE 6ème circonscription DANIEL Yves
44 LOIRE ATLANTIQUE 7ème circonscription PRIOU Christophe
44 LOIRE ATLANTIQUE 8ème circonscription BOUILLE Marie-Odile
44 LOIRE ATLANTIQUE 9ème circonscription RABIN Monique
44 LOIRE ATLANTIQUE 10ème circonscription ERRANTE Sophie
45 LOIRET 1ère circonscription CARRE Olivier
45 LOIRET 2ème circonscription GROUARD Serge
45 LOIRET 3ème circonscription DE GANAY Claude
45 LOIRET 4ème circonscription DOOR Jean-Pierre
45 LOIRET 5ème circonscription DUBOIS Marianne
45 LOIRET 6ème circonscription CORRE Valérie
46 LOT 1ère circonscription ORLIAC Dominique
46 LOT 2ème circonscription LAUNAY Jean
47 LOT ET GARONNE 1ère circonscription LOUSTEAU Lucette
47 LOT ET GARONNE 2ème circonscription POVEDA Régine
47 LOT ET GARONNE 3ème circonscription COSTES Jean-Louis
48 LOZERE 1ère circonscription MOREL A L'HUISSIER Pierre
49 MAINE ET LOIRE 1ère circonscription BELOT Luc
49 MAINE ET LOIRE 2ème circonscription GOUA Marc
49 MAINE ET LOIRE 3ème circonscription TAUGOURDEAU Jean-Charles
49 MAINE ET LOIRE 4ème circonscription PIRON Michel
49 MAINE ET LOIRE 5ème circonscription BOURDOULEIX Gilles
49 MAINE ET LOIRE 6ème circonscription BARDY Serge
49 MAINE ET LOIRE 7ème circonscription LAFFINEUR Marc
50 MANCHE 1ère circonscription GOSSELIN Philippe
50 MANCHE 2ème circonscription HUET Guenhaël
50 MANCHE 3ème circonscription TRAVERT Stéphane
50 MANCHE 4ème circonscription GOSSELIN-FLEURY Geneviève
51 MARNE 1ère circonscription ROBINET Arnaud
51 MARNE 2ème circonscription VAUTRIN-PENNAFORTE Catherine
51 MARNE 3ème circonscription MARTIN Philippe
51 MARNE 4ème circonscription APPARU Benoist
51 MARNE 5ème circonscription DE COURSON Charles
52 HAUTE MARNE 1ère circonscription CHATEL Luc
52 HAUTE MARNE 2ème circonscription CORNUT-GENTILLE François
53 MAYENNE 1ère circonscription GAROT Guillaume
53 MAYENNE 2ème circonscription CHEVROLLIER Guillaume
53 MAYENNE 3ème circonscription FAVENNEC Yannick
54 MEURTHE ET MOSELLE 1ère circonscription KHIROUNI Chaynesse
54 MEURTHE ET MOSELLE 2ème circonscription FERON Hervé
54 MEURTHE ET MOSELLE 3ème circonscription FOURNEL Jean-Marc
54 MEURTHE ET MOSELLE 4ème circonscription LAMBLIN Jacques
54 MEURTHE ET MOSELLE 5ème circonscription POTIER Dominique
54 MEURTHE ET MOSELLE 6ème circonscription LE DEAUT Jean-Yves
55 MEUSE 1ère circonscription PANCHER Bertrand
55 MEUSE 2ème circonscription DUMONT Jean-Louis
56 MORBIHAN 1ère circonscription PELLOIS Hervé
56 MORBIHAN 2ème circonscription LE RAY Philippe
56 MORBIHAN 3ème circonscription LE ROCH Jean-Pierre
56 MORBIHAN 4ème circonscription MOLAC Paul
56 MORBIHAN 5ème circonscription ROUILLARD Gwendal
56 MORBIHAN 6ème circonscription NOGUES Philippe
57 MOSELLE 1ère circonscription FILIPPETTI Aurélie
57 MOSELLE 2ème circonscription JACQUAT Denis
57 MOSELLE 3ème circonscription ZIMMERMANN Marie-Jo
57 MOSELLE 4ème circonscription MARTY Alain
57 MOSELLE 5ème circonscription LETT Céleste
57 MOSELLE 6ème circonscription KALINOWSKI Laurent
57 MOSELLE 7ème circonscription ZANETTI Paola
57 MOSELLE 8ème circonscription LIEBGOTT Michel
57 MOSELLE 9ème circonscription WEITEN Patrick
58 NIEVRE 1ère circonscription CARRILLON-COUVREUR Martine
58 NIEVRE 2ème circonscription PAUL Christian
59 NORD 1ère circonscription vacant
59 NORD 2ème circonscription LINKENHELD Audrey
59 NORD 3ème circonscription PAUVROS Rémi
59 NORD 4ème circonscription DAUBRESSE Marc-Philippe
59 NORD 5ème circonscription HUYGHE Sébastien
59 NORD 6ème circonscription LAZARO Thierry
59 NORD 7ème circonscription VERCAMER Francis
59 NORD 8ème circonscription BAERT Dominique
59 NORD 9ème circonscription GERARD Bernard
59 NORD 10ème circonscription LEDOUX Vincent
59 NORD 11ème circonscription DURAND Yves
59 NORD 12ème circonscription BATAILLE Christian
59 NORD 13ème circonscription HUTIN Christian
59 NORD 14ème circonscription DECOOL Jean-Pierre
59 NORD 15ème circonscription ALLOSSERY Jean-Pierre
59 NORD 16ème circonscription CANDELIER Jean-Jacques
59 NORD 17ème circonscription DOLEZ Marc
59 NORD 18ème circonscription VILLAIN François-Xavier
59 NORD 19ème circonscription DUFOUR-TONINI Anne-Lise
59 NORD 20ème circonscription BOCQUET Alain
59 NORD 21ème circonscription DEGALLAIX Laurent
60 OISE 1ère circonscription DASSAULT Olivier
60 OISE 2ème circonscription MANCEL Jean-François
60 OISE 3ème circonscription FRANCAIX Michel
60 OISE 4ème circonscription WOERTH Eric
60 OISE 5ème circonscription DEGAUCHY Lucien
60 OISE 6ème circonscription CARVALHO Patrice
60 OISE 7ème circonscription COURTIAL Edouard
61 ORNE 1ère circonscription PUEYO Joaquim
61 ORNE 2ème circonscription LOUWAGIE Véronique
61 ORNE 3ème circonscription GOASDOUE Yves
62 PAS DE CALAIS 1ère circonscription COTTEL Jean-Jacques
62 PAS DE CALAIS 2ème circonscription MAQUET Jacqueline
62 PAS DE CALAIS 3ème circonscription DELCOURT Guy
62 PAS DE CALAIS 4ème circonscription FASQUELLE Daniel
62 PAS DE CALAIS 5ème circonscription CUVILLIER Frédéric
62 PAS DE CALAIS 6ème circonscription BOURGUIGNON Brigitte
62 PAS DE CALAIS 7ème circonscription CAPET Yann
62 PAS DE CALAIS 8ème circonscription LEFAIT Michel
62 PAS DE CALAIS 9ème circonscription SAINT-ANDRE Stéphane
62 PAS DE CALAIS 10ème circonscription JANQUIN Serge
62 PAS DE CALAIS 11ème circonscription KEMEL Philippe
62 PAS DE CALAIS 12ème circonscription BAYS Nicolas
63 PUY DE DOME 1ère circonscription SAUGUES Odile
63 PUY DE DOME 2ème circonscription PIRES BEAUNE Christine
63 PUY DE DOME 3ème circonscription AUROI Danielle
63 PUY DE DOME 4ème circonscription BACQUET Jean-Paul
63 PUY DE DOME 5ème circonscription CHASSAIGNE André
64 PYRENEES ATLANTIQUES 1ère circonscription LIGNIERES-CASSOU Martine
64 PYRENEES ATLANTIQUES 2ème circonscription CHABANNE Nathalie
64 PYRENEES ATLANTIQUES 3ème circonscription HABIB David
64 PYRENEES ATLANTIQUES 4ème circonscription LASSALLE Jean
64 PYRENEES ATLANTIQUES 5ème circonscription CAPDEVIELLE Colette
64 PYRENEES ATLANTIQUES 6ème circonscription ALAUX Sylviane
65 HAUTES PYRENEES 1ère circonscription GLAVANY Jean
65 HAUTES PYRENEES 2ème circonscription DUBIE Jeanine
66 PYRENEES ORIENTALES 1ère circonscription CRESTA Jacques
66 PYRENEES ORIENTALES 2ème circonscription SIRE Fernand
66 PYRENEES ORIENTALES 3ème circonscription OLIVE Robert
66 PYRENEES ORIENTALES 4ème circonscription AYLAGAS Pierre
67 BAS RHIN 1ère circonscription ELKOUBY Eric
67 BAS RHIN 2ème circonscription BIES Philippe
67 BAS RHIN 3ème circonscription SCHNEIDER André
67 BAS RHIN 4ème circonscription ROHFRITSCH Sophie
67 BAS RHIN 5ème circonscription HERTH Antoine
67 BAS RHIN 6ème circonscription FURST Laurent
67 BAS RHIN 7ème circonscription HETZEL Patrick
67 BAS RHIN 8ème circonscription REISS Frédéric
67 BAS RHIN 9ème circonscription STURNI Claude
68 HAUT RHIN 1ère circonscription STRAUMANN Eric
68 HAUT RHIN 2ème circonscription CHRIST Jean-Louis
68 HAUT RHIN 3ème circonscription REITZER Jean-Luc
68 HAUT RHIN 4ème circonscription SORDI Michel
68 HAUT RHIN 5ème circonscription GROSSKOST Arlette
68 HAUT RHIN 6ème circonscription HILLMEYER Francis
69 RHONE 1ère circonscription HOBERT Gilda
69 RHONE 2ème circonscription MUET Pierre-Alain
69 RHONE 3ème circonscription TOURAINE Jean-Louis
69 RHONE 4ème circonscription NACHURY Dominique
69 RHONE 5ème circonscription COCHET Philippe
69 RHONE 6ème circonscription CROZON Pascale
69 RHONE 7ème circonscription GAUQUELIN Renaud
69 RHONE 8ème circonscription VERCHERE Patrice
69 RHONE 9ème circonscription PERRUT Bernard
69 RHONE 10ème circonscription GUILLOTEAU Christophe
69 RHONE 11ème circonscription FENECH Georges
69 RHONE 12ème circonscription TERROT Michel
69 RHONE 13ème circonscription MEUNIER Philippe
69 RHONE 14ème circonscription BLEIN Yves
70 HAUTE SAONE 1ère circonscription CHRETIEN Alain
70 HAUTE SAONE 2ème circonscription VILLAUMÉ Jean-Michel
71 SAONE ET LOIRE 1ère circonscription THEVENOUD Thomas
71 SAONE ET LOIRE 2ème circonscription GUEUGNEAU Edith
71 SAONE ET LOIRE 3ème circonscription BAUMEL Philippe
71 SAONE ET LOIRE 4ème circonscription UNTERMAIER Cécile
71 SAONE ET LOIRE 5ème circonscription vacant
72 SARTHE 1ère circonscription DUBOIS Françoise
72 SARTHE 2ème circonscription KARAMANLI Marietta
72 SARTHE 3ème circonscription CHAUVEAU Guy-Michel
72 SARTHE 4ème circonscription TOLMONT Sylvie
72 SARTHE 5ème circonscription LE MENER Dominique
73 SAVOIE 1ère circonscription DORD Dominique
73 SAVOIE 2ème circonscription GAYMARD Hervé
73 SAVOIE 3ème circonscription SANTAIS Béatrice
73 SAVOIE 4ème circonscription LACLAIS Bernadette
74 HAUTE SAVOIE 1ère circonscription ACCOYER Bernard
74 HAUTE SAVOIE 2ème circonscription TARDY Lionel
74 HAUTE SAVOIE 3ème circonscription SADDIER Martial
74 HAUTE SAVOIE 4ème circonscription DUBY-MULLER Virginie
74 HAUTE SAVOIE 5ème circonscription FRANCINA Marc
74 HAUTE SAVOIE 6ème circonscription DION Sophie
75 PARIS 1ère circonscription LELLOUCHE Pierre
75 PARIS 2ème circonscription FILLON François
75 PARIS 3ème circonscription LEPETIT Annick
75 PARIS 4ème circonscription DEBRE Bernard
75 PARIS 5ème circonscription DAGOMA Seybah
75 PARIS 6ème circonscription DUFLOT Cécile
75 PARIS 7ème circonscription BLOCHE Patrick
75 PARIS 8ème circonscription MAZETIER Sandrine
75 PARIS 9ème circonscription LANG Anne-Christine
75 PARIS 10ème circonscription BAUPIN Denis
75 PARIS 11ème circonscription CHERKI Pascal
75 PARIS 12ème circonscription GOUJON Philippe
75 PARIS 13ème circonscription LAMOUR Jean-François
75 PARIS 14ème circonscription GOASGUEN Claude
75 PARIS 15ème circonscription PAU-LANGEVIN George
75 PARIS 16ème circonscription CAMBADELIS Jean-Christophe
75 PARIS 17ème circonscription VAILLANT Daniel
75 PARIS 18ème circonscription vacant
76 SEINE MARITIME 1ère circonscription FOURNEYRON Valérie
76 SEINE MARITIME 2ème circonscription GUEGOT Françoise
76 SEINE MARITIME 3ème circonscription PANE Luce
76 SEINE MARITIME 4ème circonscription BACHELAY Guillaume
76 SEINE MARITIME 5ème circonscription BOUILLON Christophe
76 SEINE MARITIME 6ème circonscription LE VERN Marie
76 SEINE MARITIME 7ème circonscription PHILIPPE Edouard
76 SEINE MARITIME 8ème circonscription TROALLIC Catherine
76 SEINE MARITIME 9ème circonscription DELLERIE Jacques
76 SEINE MARITIME 10ème circonscription CHAUVEL Dominique
77 SEINE ET MARNE 1ère circonscription MIGNON Jean-Claude
77 SEINE ET MARNE 2ème circonscription LACROUTE Valérie
77 SEINE ET MARNE 3ème circonscription JEGO Yves
77 SEINE ET MARNE 4ème circonscription JACOB Christian
77 SEINE ET MARNE 5ème circonscription RIESTER Franck
77 SEINE ET MARNE 6ème circonscription COPE Jean-François
77 SEINE ET MARNE 7ème circonscription ALBARELLO Yves
77 SEINE ET MARNE 8ème circonscription RIHAN CYPEL Eduardo
77 SEINE ET MARNE 9ème circonscription GEOFFROY Guy
77 SEINE ET MARNE 10ème circonscription BREHIER Emeric
77 SEINE ET MARNE 11ème circonscription FAURE Olivier
78 YVELINES 1ère circonscription DE MAZIERES François
78 YVELINES 2ème circonscription THEVENOT Pascal
78 YVELINES 3ème circonscription GUAINO Henri
78 YVELINES 4ème circonscription LEQUILLER Pierre
78 YVELINES 5ème circonscription MYARD Jacques
78 YVELINES 6ème circonscription MORANGE Pierre
78 YVELINES 7ème circonscription RICHARD Arnaud
78 YVELINES 8ème circonscription DESCAMPS-CROSNIER Françoise
78 YVELINES 9ème circonscription TETART Jean-Marie
78 YVELINES 10ème circonscription POISSON Jean-Frédéric
78 YVELINES 11ème circonscription HAMON Benoît
78 YVELINES 12ème circonscription DOUILLET David
79 DEUX SEVRES 1ère circonscription GAILLARD Geneviève
79 DEUX SEVRES 2ème circonscription BATHO Delphine
79 DEUX SEVRES 3ème circonscription GRELLIER Jean
80 SOMME 1ère circonscription DEMARTHE Pascal
80 SOMME 2ème circonscription JORON Romain
80 SOMME 3ème circonscription BUISINE Jean-Claude
80 SOMME 4ème circonscription GEST Alain
80 SOMME 5ème circonscription DEMILLY Stéphane
81 TARN 1ère circonscription FOLLIOT Philippe
81 TARN 2ème circonscription VALAX Jacques
81 TARN 3ème circonscription GOURJADE Linda
82 TARN ET GARONNE 1ère circonscription RABAULT Valérie
82 TARN ET GARONNE 2ème circonscription PINEL Sylvia
83 VAR 1ère circonscription LEVY Geneviève
83 VAR 2ème circonscription VITEL Philippe
83 VAR 3ème circonscription GIRAN Jean-Pierre
83 VAR 4ème circonscription COUVE Jean-Michel
83 VAR 5ème circonscription GINESTA Jordi Dit Georges
83 VAR 6ème circonscription PONS Josette
83 VAR 7ème circonscription VIALATTE Jean-Sébastien
83 VAR 8ème circonscription AUDIBERT-TROIN Olivier
81 TARN 1ère circonscription FOLLIOT Philippe
81 TARN 2ème circonscription VALAX Jacques
81 TARN 3ème circonscription GOURJADE Linda
82 TARN ET GARONNE 1ère circonscription RABAULT Valérie
82 TARN ET GARONNE 2ème circonscription PINEL Sylvia
83 VAR 1ère circonscription LEVY Geneviève
83 VAR 2ème circonscription VITEL Philippe
83 VAR 3ème circonscription GIRAN Jean-Pierre
83 VAR 4ème circonscription COUVE Jean-Michel
83 VAR 5ème circonscription GINESTA Jordi Dit Georges
83 VAR 6ème circonscription PONS Josette
83 VAR 7ème circonscription VIALATTE Jean-Sébastien
83 VAR 8ème circonscription AUDIBERT-TROIN Olivier
89 YONNE 2ème circonscription CAULLET Jean-Yves
89 YONNE 3ème circonscription FORT Marie-Louise
90 TERRITOIRE DE BELFORT 1ère circonscription MESLOT Damien
90 TERRITOIRE DE BELFORT 2ème circonscription ZUMKELLER Michel
91 ESSONNE 1ère circonscription VALLS Manuel
91 ESSONNE 2ème circonscription MARLIN Franck
91 ESSONNE 3ème circonscription POUZOL Michel
91 ESSONNE 4ème circonscription KOSCIUSKO-MORIZET Nathalie
91 ESSONNE 5ème circonscription OLIVIER Maud
91 ESSONNE 6ème circonscription LAMY François
91 ESSONNE 7ème circonscription SAS Eva
91 ESSONNE 8ème circonscription DUPONT-AIGNAN Nicolas
91 ESSONNE 9ème circonscription COLAS Romain
91 ESSONNE 10ème circonscription BOUTIH Malek
92 HAUTS DE SEINE 1ère circonscription BACHELAY Alexis
92 HAUTS DE SEINE 2ème circonscription PIETRASANTA Sébastien
92 HAUTS DE SEINE 3ème circonscription KOSSOWSKI Jacques
92 HAUTS DE SEINE 4ème circonscription FRAYSSE Jacqueline
92 HAUTS DE SEINE 5ème circonscription BALKANY Patrick
92 HAUTS DE SEINE 6ème circonscription FROMANTIN Jean-Christophe
92 HAUTS DE SEINE 7ème circonscription OLLIER Patrick
92 HAUTS DE SEINE 8ème circonscription GUILLET Jean-Jacques
92 HAUTS DE SEINE 9ème circonscription SOLERE Thierry
92 HAUTS DE SEINE 10ème circonscription SANTINI André
92 HAUTS DE SEINE 11ème circonscription SOMMARUGA Julie
92 HAUTS DE SEINE 12ème circonscription GERMAIN Jean-Marc
92 HAUTS DE SEINE 13ème circonscription DEVEDJIAN Patrick
93 SEINE SAINT-DENIS 1ère circonscription LE ROUX Bruno
93 SEINE SAINT-DENIS 2ème circonscription HANOTIN Mathieu
93 SEINE SAINT-DENIS 3ème circonscription PAJON Michel
93 SEINE SAINT-DENIS 4ème circonscription BUFFET Marie-George
93 SEINE SAINT-DENIS 5ème circonscription LAGARDE Jean-Christophe
93 SEINE SAINT-DENIS 6ème circonscription GUIGOU Elisabeth
93 SEINE SAINT-DENIS 7ème circonscription HAMMADI Razzy
93 SEINE SAINT-DENIS 8ème circonscription POCHON Elisabeth
93 SEINE SAINT-DENIS 9ème circonscription BARTOLONE Claude
93 SEINE SAINT-DENIS 10ème circonscription GOLDBERG Daniel
93 SEINE SAINT-DENIS 11ème circonscription ASENSI François
93 SEINE SAINT-DENIS 12ème circonscription POPELIN Pascal
94 VAL DE MARNE 1ère circonscription BERRIOS Sylvain
94 VAL DE MARNE 2ème circonscription CATHALA Laurent
94 VAL DE MARNE 3ème circonscription SCHWARTZENBERG Roger-Gérard
94 VAL DE MARNE 4ème circonscription BENISTI Jacques-Alain
94 VAL DE MARNE 5ème circonscription CARREZ Gilles
94 VAL DE MARNE 6ème circonscription ABEILLE Laurence
94 VAL DE MARNE 7ème circonscription BRIDEY Jean-Jacques
94 VAL DE MARNE 8ème circonscription HERBILLON Michel
94 VAL DE MARNE 9ème circonscription ROUQUET René
94 VAL DE MARNE 10ème circonscription LAURENT Jean-Luc
94 VAL DE MARNE 11ème circonscription LE BOUILLONNEC Jean-Yves
95 VAL D'OISE 1ère circonscription HOUILLON Philippe
95 VAL D'OISE 2ème circonscription PONIATOWSKI Axel
95 VAL D'OISE 3ème circonscription CARPENTIER Jean-Noël
95 VAL D'OISE 4ème circonscription SEBAOUN Gérard
95 VAL D'OISE 5ème circonscription DOUCET Philippe
95 VAL D'OISE 6ème circonscription SCELLIER François
95 VAL D'OISE 7ème circonscription CHARTIER Jérôme
95 VAL D'OISE 8ème circonscription PUPPONI François
95 VAL D'OISE 9ème circonscription BLAZY Jean-Pierre
95 VAL D'OISE 10ème circonscription LEFEBVRE Dominique
ZA GUADELOUPE 1ère circonscription JALTON Eric
ZA GUADELOUPE 2ème circonscription LOUIS-CARABIN Gabrielle
ZA GUADELOUPE 3ème circonscription CHALUS Ary
ZA GUADELOUPE 4ème circonscription LUREL Victorin
ZB MARTINIQUE 1ère circonscription MARIE-JEANNE Alfred
ZB MARTINIQUE 2ème circonscription AZEROT Bruno Nestor
ZB MARTINIQUE 3ème circonscription LETCHIMY Serge
ZB MARTINIQUE 4ème circonscription NILOR Jean-Philippe
ZC GUYANE 1ère circonscription SERVILLE Gabriel
ZC GUYANE 2ème circonscription BERTHELOT Chantal
ZD LA REUNION 1ère circonscription NAILLET Philippe
ZD LA REUNION 2ème circonscription BELLO Huguette
ZD LA REUNION 3ème circonscription VLODY Jean-Jacques
ZD LA REUNION 4ème circonscription LEBRETON Patrick
ZD LA REUNION 5ème circonscription FRUTEAU Jean-Claude
ZD LA REUNION 6ème circonscription ORPHE Monique
ZD LA REUNION 7ème circonscription ROBERT Thierry
ZM MAYOTTE 1ère circonscription SAID Boinali
ZM MAYOTTE 2ème circonscription ABOUBACAR Ibrahim
ZN NOUVELLE CALEDONIE 1ère circonscription LAGARDE Sonia
ZN NOUVELLE CALEDONIE 2ème circonscription GOMES Philippe
ZP POLYNESIE FRANCAISE 1ère circonscription SAGE Maina
ZP POLYNESIE FRANCAISE 2ème circonscription TAHUAITU Jonas
ZP POLYNESIE FRANCAISE 3ème circonscription TUAIVA Jean-Paul
ZS SAINT PIERRE ET MIQUELON St-Pierre-et-Miquelon CLAIREAUX Stéphane
ZW WALLIS ET FUTUNA 1ère circonscription POLUTELE Napole
ZX ST-MARTIN/ST-BARTHELEMY 1ère circonscription GIBBES Daniel
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 1ère circonscription LEFEBVRE Frédéric
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 2ème circonscription CORONADO Sergio
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 3ème circonscription LEMAIRE Axelle
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 4ème circonscription CORDERY Philip
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 5ème circonscription LEROY Arnaud
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 6ème circonscription SCHMID Claudine
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 7ème circonscription LE BORGN Pierre-Yves
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 8ème circonscription HABIB Meyer
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 9ème circonscription AMIRSHAHI Pouria
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 10ème circonscription MARSAUD Alain
ZZ FRANCAIS DE L'ETRANGER 11ème circonscription MARIANI Thierry