COVID

Concours externe de lieutenant de sapeur-pompier professionnel 2004 - Admissibilité

6 février 2005

Les épreuves orales sont reportées et se dérouleront à la DDSC à Asnières du lundi 24 au vendredi 28 janvier 2005.Les candidats recevront une convocation par courrier. Les candidats ne figurant pas sur cette liste recevront d'ici quelques semaines leurs notes par courrier.
Voici la liste alphabétique des deux cents candidats figurant sur la liste d'admissibilité:
NOM-PRENOM-CODE POSTAL
ADE Mathieu 17430
ALLOUCHERIE Alexandre 41240
ALVERNHE David 34070
ANTOINE Ghislain 77590
ANTOINE-SANTONI Frédéric 20214
ARGAUD Rémi 7300
ARNAULT Jimmy 79000
AUBIN Angélique 49100
AVENEL Sébastien 27940
BARNAULT Nicolas 36250
BAROT Benjamin 34250
BARRANDON Xavier 30600
BEAMONTE Alain 33320
BERRANGER Guillaume 91450
BERTIN Romain 69960
BESSIERES Jean 12700
BEZAUT Lionel 67300
BIDAU Cyril 21130
BOCH Fabien 69003
BOITRELLE Vincent 60001
BOLTE Stéphane 13300
BONNAS Sébastien 63140
BOULERIS Cyril 33340
BOURDIN Jean-Christophe 20145
BOUZELMAT Abdel 84380
BRAUD Jean-Christophe 97417
BRES Joel 31400
BULAND Julien 69800
BURKARD Anne 67300
CAMBE Arnaud 13480
CANCALON Thierry 63000
CARDOU Sébastien 44300
CARRE Servan 33260
CASU Geoffrey 69740
CAZORLA Aurélien 13013
CHAIZE Pierre 51100
CHARRETIER David 42140
CHARREYRE Sylvain 69200
CHARROIN Pierre Henri 42220
CHAUVET Mathieu 21700
COGNON Clément 28190
CONSIGNEY Sandrine 75012
CONSTANS David 29200
COUPRA Jonathan 94140
COURREGES Christophe 65390
CREAC'H Youenn 29800
CREQUIS Thomas 38400
CUEGNET Maxime 44800
CURTO Stéphanie 31300
DAGUENET Julien 22440
DAMET Harold 69550
DE BURON-BRUN Renaud 17380
DEBATISSE Florent 42640
DEBLADIS Benoit 15800
DEBUISSY Caroline 84100
DECLERCQ Dimitri 62149
DELABY Thibault 75018
DELOCHE Willy 67500
DENAIN Edouard 88110
DENIS Christophe 42120
DESBOIS Cédric 91200
DESCAMP François 34250
DESNOULET Rachel 37150
DIEMER Hervé 68800
DOMBEK Christophe 34280
DORN David 85180
DOSSETTI Florent 83600
DOUCET Hélène 37220
DOURY Bruno 91000
DRABIEC Christophe 34090
DUCROS Emma 30000
DUMAS Aurélien 78710
DURAND Florian 29120
DURDUX Sébastien 29242
DUVERMY Hervé 20220
EVENAS Anthony 56400
FABRE Julien 13330
FABRET Sébastien 13122
FEDI Christophe 83300
FERRE Simon 01100
FORFAIT Laurent 04000
FRADIN Benoit 03200
FREYSZ Olivia 67300
FRIGART Michaël 68440
GALVEZ Christophe 83000
GAYARD Nicolas 49300
GAZON Marilyn 75015
GEGONNE Jean-Philippe 54320
GENIN Amélie 38080
GOUGLER Ludovic 13015
GRANIER Nicolas 19270
GREBOVAL Loïc 6450
GRELLET Nina 13012
GRIMAUD Philippe 83920
GRÖNDAHL Emilie 38000
GUERIN Frédéric 24290
GUILLAN Franck 54600
GUINAND Régis 85000
GUIOT Jérome 30250
GUIRRIEC Cédric 28600
HAYEZ Olivier 60100
HOAREAU Sébastien 97400
HONORE Mathieu 62370
HOSTALIER Vincent 59850
HUMBERT Thomas 73700
JACQUET Romain 45160
JONES Peter 83920
JOUAN Marjorie 13009
JOURDAN Johan 30210
JUDES Mickaël 93100
KERYER Mathieu 29480
KOPYLA Eddy 14700
KUTCHUKIAN Grégoire 75019
LACROIX Jérémie 45000
LAFON Gérôme 13100
LATORRE Vincent 33160
LAVANANT Roparzh 29200
LE DOARE Nicolas 29000
LE TUTOUR David 56360
LECLERC Lénaïc 84130
LECOUFLET Audrey 50100
LESAGE Brendan 77760
LHUMEAU Christophe 49750
LONG Benoît 05110
LOUBIGNIAC Bruce 24000
MALHOUITRE Lionel 43700
MARCAL Alexandre 92700
MAROLLEAU Damien 79320
MARTIN Marie-Aude 34300
MARTINEAU Cédric 93240
MATHIEU Nicolas 88230
MENUT Ludovic 87200
MERCIER Frédéric 73000
MICHEL Julien 35136
MILER Romaric 84320
MONTAGNE Ludwig 26240
MORANT Christophe 33220
MORIN Iris 25380
MOUCHE Frédéric 17250
MOUCHEL Benoit 50700
MULLER Matthieu 23000
MUNOZ Franck 13410
MURET Franck 33560
NIDERLENDER Thibaut 39100
NISENMAN Cyril 13850
NOZERES Julien 40350
PAOLI Romain 83920
PARIS Aurélien 66400
PASQUALOTI Romain 50690
PASQUIER Cédric 69110
PASQUINI Olivier 83200
PAYSANT THOMAS 57320
PELLEGRIN Nicolas 87000
PENIT Pascal 02470
PERCQ Rémy 67210
PERDRIX Samuel 27260
PERRIER Bruno 69007
PHILIPPE Anthony 69160
PINSON Franck 85710
PISELLI-MORINI Charles François 20200
PLANTARD Julien 56500
PONTIEU Guillaume 78180
QUEHEN Xavier 84120
REMONDET Eric 78120
RICHARD Frédéric 42260
RIEDINGER Mathieu 67160
ROQUES Sébastien 83000
ROSSOW Benoit 18500
ROUVIERE Jean Philippe 33000
ROUY Lionel 22430
ROZOT Lydiane 93200
SABOS Adrien 67420
SAFFERS Jean Bernard 88460
SALGUES Damien 87000
SALVET Arnaud 33420
SAVEY Antoine 80090
SCHEIDECKER Philippe 67100
SEIGNON Michael 84400
SEIRA Clémentine 34820
SMAÏL Rocco 33000
SMOUTS Nadège 54570
SOBECKI Céline 60230
STENGEL Clément 84800
STOECKEL Mickael 67540
STRUSKI Nicolas 66700
TACHON Adrien 6300
TANGUY Olivier 83460
TEPAS Bertrand 73490
VALERO Jean François 34070
VARINI-GRUAT Jean-Claude 13790
VARRIN-DOYER Matthieu 97222
VASCHALDE Ivan 26700
VENTURI Arnaud 34290
VIGOUROUX Cécile 42740
VINCENT Xavier 38100
VIOU Julien 86300
VRANKEN Eric 13013
WACK Emmanuel 57460
WACOGNE Yannick 62360
WIBLE Martin 34130