Résultats des élections municipales et communautaires 2014

23 et 30 mars 2014

Elections municipales 2014

Candidatures par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W 

MARNE (51) - Reims

Liste FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS LUTTE OUVRIERE

Candidats au conseil municipal Candidat au conseil communautaire
1 - M. Thomas ROSE Oui
2 - Mme Charlotte CORMERAIS Oui
3 - M. Laurent GOSSEAU Oui
4 - Mme Marianne BUTTEZ Oui
5 - M. Guilhem ISIERTE Oui
6 - Mme Marie-Josée CHARNIER Oui
7 - M. José CARVALHO Oui
8 - Mme Véronique BIZLALL Oui
9 - M. Tony ALVES FERREIRA Oui
10 - Mme Laurence PROUVIER Oui
11 - M. Julien DICHANT Oui
12 - Mme Irène CERVERA Oui
13 - M. Sylvain DEMAY Oui
14 - Mme Nathalie SAUVAGEOT Oui
15 - M. Michel AUBRY Oui
16 - Mme Lola RONDEAU Oui
17 - M. Jacques BARAT Oui
18 - Mme Muriel VELTY Oui
19 - M. Pascal KOEGELE Oui
20 - Mme Elisa GRILLI Oui
21 - M. Antoine FARCETTE Oui
22 - Mme Aurélie RAMONET Oui
23 - M. Yazid GOUASMI Oui
24 - Mme Nathalie BOUZIANE Oui
25 - M. Laurent POCHET Oui
26 - Mme Valérie GILMENT Oui
27 - M. Edmond WALCZAK Oui
28 - Mme Gaëlle CHEMIN Oui
29 - M. Vincent FARCETTE Oui
30 - Mme Astrid JACQUET Oui
31 - M. Justin PRUM Oui
32 - Mme Marianne PONCELET Oui
33 - M. Fabien MARTIN Oui
34 - Mme Anne CHAVY Oui
35 - M. Daniel CHARNIER Oui
36 - Mme Laëtitia MORTREUX Oui
37 - M. David CHARLIER Oui
38 - Mme Annick AUMERSIER Oui
39 - M. Jacques BRUNEL Oui
40 - Mme Patricia LOPES Oui
41 - M. Ghislain JANNOT Non
42 - Mme Fabienne LEYSER Non
43 - M. Eric DUCHET Non
44 - Mme Anne HALIN Non
45 - M. Christian LECLERC Non
46 - Mme Marylin SOUDANT Non
47 - M. Sébastien DAUX Non
48 - Mme Romy HELYE Non
49 - M. Mohamed SAHLI Non
50 - Mme Sylvie MOUILLE Non
51 - M. Martial TORDEUX Non
52 - Mme Hayat ELHILA Non
53 - M. Enrique IGLESIAS FISCHER Non
54 - Mme Khidija RABHI Non
55 - M. Franck LEPRINCE Non
56 - Mme Laurence COFFINET Non
57 - M. Claude VARLET Non
58 - Mme Gwendoline CHARLES Non
59 - M. Michel GIGERICH Non