Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  J  L  M  N  O  P  R  S  T  V  X 

Vendée

Communes commençant par la lettre L

L'Aiguillon-sur-Mer - 5ème circonscription
L'Aiguillon-sur-Vie - 3ème circonscription
L'Epine - 3ème circonscription
L'Herbergement - 1ère circonscription
L'Hermenault - 5ème circonscription
L'Ile-d'Elle - 5ème circonscription
L'Ile-d'Olonne - 3ème circonscription
L'Ile-d'Yeu - 3ème circonscription
L'Orbrie - 5ème circonscription
La Barre-de-Monts - 3ème circonscription
La Bernardière - 4ème circonscription
La Boissière-de-Montaigu - 4ème circonscription
La Boissière-des-Landes - 2ème circonscription
La Bretonnière-La Claye - 2ème circonscription
La Bruffière - 4ème circonscription
La Caillère-Saint-Hilaire - 5ème circonscription
La Chaize-Giraud - 3ème circonscription
La Chaize-le-Vicomte - 2ème circonscription
La Chapelle-Hermier - 2ème circonscription
La Chapelle-Palluau - 1ère circonscription
La Chapelle-Thémer - 5ème circonscription
La Chapelle-aux-Lys - 5ème circonscription
La Châtaigneraie - 5ème circonscription
La Copechagnière - 4ème circonscription
La Couture - 2ème circonscription
La Faute-sur-Mer - 2ème circonscription
La Ferrière - 1ère circonscription
La Garnache - 1ère circonscription
La Gaubretière - 4ème circonscription
La Guyonnière - 4ème circonscription
La Guérinière - 3ème circonscription
La Génétouze - 1ère circonscription
La Jaudonnière - 5ème circonscription
La Jonchère - 2ème circonscription
La Meilleraie-Tillay - 4ème circonscription
La Merlatière - 1ère circonscription
La Rabatelière - 4ème circonscription
La Roche-sur-Yon - 1ère circonscription
La Roche-sur-Yon - 2ème circonscription
La Réorthe - 5ème circonscription
La Taillée - 5ème circonscription
La Tardière - 5ème circonscription
La Tranche-sur-Mer - 2ème circonscription
La Verrie - 4ème circonscription
Lairoux - 5ème circonscription
Landeronde - 2ème circonscription
Landevieille - 3ème circonscription
Le Bernard - 2ème circonscription
Le Boupère - 4ème circonscription
Le Champ-Saint-Père - 2ème circonscription
Le Fenouiller - 3ème circonscription
Le Girouard - 2ème circonscription
Le Givre - 2ème circonscription
Le Gué-de-Velluire - 5ème circonscription
Le Langon - 5ème circonscription
Le Mazeau - 5ème circonscription
Le Perrier - 3ème circonscription
Le Poiré-sur-Velluire - 5ème circonscription
Le Poiré-sur-Vie - 1ère circonscription
Le Tablier - 2ème circonscription
Les Achards - 2ème circonscription
Les Brouzils - 4ème circonscription
Les Epesses - 4ème circonscription
Les Herbiers - 4ème circonscription
Les Landes-Genusson - 4ème circonscription
Les Lucs-sur-Boulogne - 1ère circonscription
Les Magnils-Reigniers - 5ème circonscription
Les Pineaux - 2ème circonscription
Les Sables-d'Olonne - 3ème circonscription
Liez - 5ème circonscription
Loge-Fougereuse - 5ème circonscription
Longeville-sur-Mer - 2ème circonscription
Longèves - 5ème circonscription
Luçon - 5ème circonscription

    Haut de page