Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  Y 

Puy-de-Dôme

Communes commençant par la lettre S

Saillant - 5ème circonscription
Saint-Agoulin - 2ème circonscription
Saint-Alyre-d'Arlanc - 5ème circonscription
Saint-Alyre-ès-Montagne - 3ème circonscription
Saint-Amant-Roche-Savine - 5ème circonscription
Saint-Amant-Tallende - 3ème circonscription
Saint-André-le-Coq - 2ème circonscription
Saint-Angel - 2ème circonscription
Saint-Anthème - 5ème circonscription
Saint-Avit - 2ème circonscription
Saint-Babel - 4ème circonscription
Saint-Beauzire - 5ème circonscription
Saint-Bonnet-le-Bourg - 5ème circonscription
Saint-Bonnet-le-Chastel - 5ème circonscription
Saint-Bonnet-lès-Allier - 4ème circonscription
Saint-Bonnet-près-Orcival - 3ème circonscription
Saint-Bonnet-près-Riom - 2ème circonscription
Saint-Cirgues-sur-Couze - 3ème circonscription
Saint-Clément-de-Régnat - 2ème circonscription
Saint-Clément-de-Valorgue - 5ème circonscription
Saint-Denis-Combarnazat - 2ème circonscription
Saint-Dier-d'Auvergne - 5ème circonscription
Saint-Diéry - 3ème circonscription
Saint-Donat - 3ème circonscription
Saint-Eloy-la-Glacière - 5ème circonscription
Saint-Eloy-les-Mines - 2ème circonscription
Saint-Etienne-des-Champs - 2ème circonscription
Saint-Etienne-sur-Usson - 4ème circonscription
Saint-Ferréol-des-Côtes - 5ème circonscription
Saint-Floret - 3ème circonscription
Saint-Flour - 5ème circonscription
Saint-Gal-sur-Sioule - 2ème circonscription
Saint-Genès-Champanelle - 3ème circonscription
Saint-Genès-Champespe - 3ème circonscription
Saint-Genès-du-Retz - 2ème circonscription
Saint-Genès-la-Tourette - 4ème circonscription
Saint-Georges-de-Mons - 2ème circonscription
Saint-Georges-sur-Allier - 4ème circonscription
Saint-Germain-Lembron - 4ème circonscription
Saint-Germain-l'Herm - 5ème circonscription
Saint-Germain-près-Herment - 2ème circonscription
Saint-Gervais-d'Auvergne - 2ème circonscription
Saint-Gervais-sous-Meymont - 5ème circonscription
Saint-Gervazy - 4ème circonscription
Saint-Hilaire - 2ème circonscription
Saint-Hilaire-la-Croix - 2ème circonscription
Saint-Hilaire-les-Monges - 2ème circonscription
Saint-Hérent - 3ème circonscription
Saint-Ignat - 5ème circonscription
Saint-Jacques-d'Ambur - 2ème circonscription
Saint-Jean-Saint-Gervais - 4ème circonscription
Saint-Jean-d'Heurs - 5ème circonscription
Saint-Jean-des-Ollières - 5ème circonscription
Saint-Jean-en-Val - 4ème circonscription
Saint-Julien-Puy-Lavèze - 2ème circonscription
Saint-Julien-de-Coppel - 5ème circonscription
Saint-Julien-la-Geneste - 2ème circonscription
Saint-Just - 5ème circonscription
Saint-Laure - 5ème circonscription
Saint-Maigner - 2ème circonscription
Saint-Martin-d'Ollières - 4ème circonscription
Saint-Martin-des-Olmes - 5ème circonscription
Saint-Martin-des-Plains - 4ème circonscription
Saint-Maurice - 4ème circonscription
Saint-Maurice-près-Pionsat - 2ème circonscription
Saint-Myon - 2ème circonscription
Saint-Nectaire - 3ème circonscription
Saint-Ours - 2ème circonscription
Saint-Pardoux - 2ème circonscription
Saint-Pierre-Colamine - 3ème circonscription
Saint-Pierre-Roche - 3ème circonscription
Saint-Pierre-la-Bourlhonne - 5ème circonscription
Saint-Pierre-le-Chastel - 2ème circonscription
Saint-Priest-Bramefant - 2ème circonscription
Saint-Priest-des-Champs - 2ème circonscription
Saint-Quentin-sur-Sauxillanges - 4ème circonscription
Saint-Quintin-sur-Sioule - 2ème circonscription
Saint-Romain - 5ème circonscription
Saint-Rémy-de-Blot - 2ème circonscription
Saint-Rémy-de-Chargnat - 4ème circonscription
Saint-Rémy-sur-Durolle - 5ème circonscription
Saint-Sandoux - 3ème circonscription
Saint-Saturnin - 3ème circonscription
Saint-Sauves-d'Auvergne - 3ème circonscription
Saint-Sauveur-la-Sagne - 5ème circonscription
Saint-Sulpice - 2ème circonscription
Saint-Sylvestre-Pragoulin - 2ème circonscription
Saint-Victor-Montvianeix - 5ème circonscription
Saint-Victor-la-Rivière - 3ème circonscription
Saint-Vincent - 3ème circonscription
Saint-Yvoine - 4ème circonscription
Sainte-Agathe - 5ème circonscription
Sainte-Catherine - 5ème circonscription
Sainte-Christine - 2ème circonscription
Sallèdes - 4ème circonscription
Sardon - 2ème circonscription
Saulzet-le-Froid - 3ème circonscription
Sauret-Besserve - 2ème circonscription
Saurier - 3ème circonscription
Sauvagnat - 2ème circonscription
Sauvagnat-Sainte-Marthe - 4ème circonscription
Sauvessanges - 5ème circonscription
Sauviat - 5ème circonscription
Sauxillanges - 4ème circonscription
Savennes - 2ème circonscription
Sayat - 1ère circonscription
Sermentizon - 5ème circonscription
Servant - 2ème circonscription
Seychalles - 5ème circonscription
Singles - 3ème circonscription
Solignat - 4ème circonscription
Sugères - 4ème circonscription
Surat - 5ème circonscription

    Haut de page