Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  R  S  T  V 

Orne

Communes commençant par la lettre S

Sablons-sur-Huisne - 2ème circonscription
Sai - 3ème circonscription
Saint-Agnan-sur-Sarthe - 1ère circonscription
Saint-André-de-Briouze - 3ème circonscription
Saint-André-de-Messei - 3ème circonscription
Saint-Aquilin-de-Corbion - 2ème circonscription
Saint-Aubin-d'Appenai - 1ère circonscription
Saint-Aubin-de-Bonneval - 2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Courteraie - 2ème circonscription
Saint-Brice - 1ère circonscription
Saint-Brice-sous-Rânes - 3ème circonscription
Saint-Bômer-les-Forges - 1ère circonscription
Saint-Christophe-de-Chaulieu - 3ème circonscription
Saint-Clair-de-Halouze - 1ère circonscription
Saint-Cyr-la-Rosière - 2ème circonscription
Saint-Céneri-le-Gérei - 1ère circonscription
Saint-Denis-sur-Huisne - 2ème circonscription
Saint-Denis-sur-Sarthon - 1ère circonscription
Saint-Didier-sous-Ecouves - 1ère circonscription
Saint-Ellier-les-Bois - 1ère circonscription
Saint-Evroult-Notre-Dame-du-Bois - 2ème circonscription
Saint-Evroult-de-Montfort - 2ème circonscription
Saint-Fraimbault - 1ère circonscription
Saint-Fulgent-des-Ormes - 2ème circonscription
Saint-Georges-d'Annebecq - 3ème circonscription
Saint-Georges-des-Groseillers - 3ème circonscription
Saint-Germain-d'Aunay - 2ème circonscription
Saint-Germain-de-Clairefeuille - 2ème circonscription
Saint-Germain-de-Martigny - 2ème circonscription
Saint-Germain-de-la-Coudre - 2ème circonscription
Saint-Germain-des-Grois - 2ème circonscription
Saint-Germain-du-Corbéis - 1ère circonscription
Saint-Germain-le-Vieux - 1ère circonscription
Saint-Gervais-des-Sablons - 3ème circonscription
Saint-Gervais-du-Perron - 1ère circonscription
Saint-Gilles-des-Marais - 1ère circonscription
Saint-Hilaire-de-Briouze - 3ème circonscription
Saint-Hilaire-la-Gérard - 1ère circonscription
Saint-Hilaire-le-Châtel - 2ème circonscription
Saint-Hilaire-sur-Erre - 2ème circonscription
Saint-Hilaire-sur-Risle - 2ème circonscription
Saint-Jouin-de-Blavou - 2ème circonscription
Saint-Julien-sur-Sarthe - 2ème circonscription
Saint-Lambert-sur-Dive - 3ème circonscription
Saint-Langis-lès-Mortagne - 2ème circonscription
Saint-Léger-sur-Sarthe - 1ère circonscription
Saint-Léonard-des-Parcs - 1ère circonscription
Saint-Mard-de-Réno - 2ème circonscription
Saint-Mars-d'Egrenne - 1ère circonscription
Saint-Martin-d'Ecublei - 2ème circonscription
Saint-Martin-des-Landes - 1ère circonscription
Saint-Martin-des-Pézerits - 2ème circonscription
Saint-Martin-du-Vieux-Bellême - 2ème circonscription
Saint-Martin-l'Aiguillon - 1ère circonscription
Saint-Maurice-lès-Charencey - 2ème circonscription
Saint-Michel-Tuboeuf - 2ème circonscription
Saint-Nicolas-de-Sommaire - 2ème circonscription
Saint-Nicolas-des-Bois - 1ère circonscription
Saint-Ouen-de-Sécherouvre - 2ème circonscription
Saint-Ouen-le-Brisoult - 1ère circonscription
Saint-Ouen-sur-Iton - 2ème circonscription
Saint-Patrice-du-Désert - 1ère circonscription
Saint-Paul - 3ème circonscription
Saint-Philbert-sur-Orne - 3ème circonscription
Saint-Pierre-d'Entremont - 3ème circonscription
Saint-Pierre-des-Loges - 2ème circonscription
Saint-Pierre-du-Regard - 3ème circonscription
Saint-Pierre-la-Bruyère - 2ème circonscription
Saint-Quentin-de-Blavou - 2ème circonscription
Saint-Quentin-les-Chardonnets - 3ème circonscription
Saint-Roch-sur-Egrenne - 1ère circonscription
Saint-Sauveur-de-Carrouges - 1ère circonscription
Saint-Sulpice-sur-Risle - 2ème circonscription
Saint-Symphorien-des-Bruyères - 2ème circonscription
Sainte-Céronne-lès-Mortagne - 2ème circonscription
Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe - 2ème circonscription
Sainte-Honorine-la-Chardonne - 3ème circonscription
Sainte-Honorine-la-Guillaume - 3ème circonscription
Sainte-Marguerite-de-Carrouges - 1ère circonscription
Sainte-Marie-la-Robert - 1ère circonscription
Sainte-Opportune - 3ème circonscription
Sainte-Scolasse-sur-Sarthe - 1ère circonscription
Saires-la-Verrerie - 3ème circonscription
Sap-en-Auge - 2ème circonscription
Sarceaux - 3ème circonscription
Semallé - 1ère circonscription
Sentilly - 3ème circonscription
Sevrai - 3ème circonscription
Soligny-la-Trappe - 2ème circonscription
Suré - 2ème circonscription
Sées - 1ère circonscription
Sévigny - 3ème circonscription

    Haut de page