Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D F G J L M N O P R S T V X

Choix d'une commune commençant par la lettre - L -

L'Aiguillon-sur-Mer de la  5ème circonscription
L'Aiguillon-sur-Vie de la  3ème circonscription
La Barre-de-Monts de la  3ème circonscription
La Bernardière de la  4ème circonscription
Le Bernard de la  2ème circonscription
La Boissière-de-Montaigu de la  4ème circonscription
La Boissière-des-Landes de la  2ème circonscription
Le Boupère de la  4ème circonscription
La Bretonnière-La Claye de la  2ème circonscription
Les Brouzils de la  4ème circonscription
La Bruffière de la  4ème circonscription
La Caillère-Saint-Hilaire de la  5ème circonscription
La Chaize-Giraud de la  3ème circonscription
La Chaize-le-Vicomte de la  2ème circonscription
Le Champ-Saint-Père de la  2ème circonscription
La Chapelle-Achard de la  2ème circonscription
La Chapelle-aux-Lys de la  5ème circonscription
La Chapelle-Hermier de la  2ème circonscription
La Chapelle-Palluau de la  1ère circonscription
La Chapelle-Thémer de la  5ème circonscription
La Châtaigneraie de la  5ème circonscription
Les Châtelliers-Châteaumur de la  4ème circonscription
Les Clouzeaux de la  2ème circonscription
La Copechagnière de la  4ème circonscription
La Couture de la  2ème circonscription
Les Epesses de la  4ème circonscription
L'Epine de la  3ème circonscription
Les Essarts de la  1ère circonscription
Le Fenouiller de la  3ème circonscription
La Ferrière de la  1ère circonscription
La Flocellière de la  4ème circonscription
La Garnache de la  1ère circonscription
La Gaubretière de la  4ème circonscription
La Génétouze de la  1ère circonscription
Le Girouard de la  2ème circonscription
Le Givre de la  2ème circonscription
Le Gué-de-Velluire de la  5ème circonscription
La Guérinière de la  3ème circonscription
La Guyonnière de la  4ème circonscription
L'Herbergement de la  1ère circonscription
Les Herbiers de la  4ème circonscription
L'Hermenault de la  5ème circonscription
L'Ile-d'Elle de la  5ème circonscription
L'Ile-d'Olonne de la  3ème circonscription
L'Ile-d'Yeu de la  3ème circonscription
La Jaudonnière de la  5ème circonscription
La Jonchère de la  2ème circonscription
Lairoux de la  5ème circonscription
Landeronde de la  2ème circonscription
Les Landes-Genusson de la  4ème circonscription
Landevieille de la  3ème circonscription
Le Langon de la  5ème circonscription
Liez de la  5ème circonscription
Loge-Fougereuse de la  5ème circonscription
Longèves de la  5ème circonscription
Longeville-sur-Mer de la  2ème circonscription
Luçon de la  5ème circonscription
Les Lucs-sur-Boulogne de la  1ère circonscription
Les Magnils-Reigniers de la  5ème circonscription
Le Mazeau de la  5ème circonscription
La Meilleraie-Tillay de la  4ème circonscription
La Merlatière de la  1ère circonscription
La Mothe-Achard de la  2ème circonscription
L'Oie de la  1ère circonscription
L'Orbrie de la  5ème circonscription
Le Perrier de la  3ème circonscription
Les Pineaux de la  2ème circonscription
Le Poiré-sur-Velluire de la  5ème circonscription
Le Poiré-sur-Vie de la  1ère circonscription
La Pommeraie-sur-Sèvre de la  4ème circonscription
La Rabatelière de la  4ème circonscription
La Réorthe de la  5ème circonscription
La Roche-sur-Yon de la  1ère circonscription
La Roche-sur-Yon de la  2ème circonscription
Les Sables-d'Olonne de la  3ème circonscription
Le Tablier de la  2ème circonscription
La Taillée de la  5ème circonscription
La Tardière de la  5ème circonscription
La Tranche-sur-Mer de la  2ème circonscription
La Verrie de la  4ème circonscription
La Faute-sur-Mer de la  2ème circonscription