Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T V W Y

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Saâne-Saint-Just de la  10ème circonscription
Sahurs de la  4ème circonscription
Sainneville de la  9ème circonscription
Sainte-Adresse de la  7ème circonscription
Sainte-Agathe-d'Aliermont de la  6ème circonscription
Saint-Aignan-sur-Ry de la  2ème circonscription
Saint-André-sur-Cailly de la  10ème circonscription
Saint-Antoine-la-Forêt de la  5ème circonscription
Saint-Arnoult de la  5ème circonscription
Saint-Aubin-Celloville de la  2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Crétot de la  5ème circonscription
Saint-Aubin-Epinay de la  2ème circonscription
Saint-Aubin-lès-Elbeuf de la  4ème circonscription
Saint-Aubin-le-Cauf de la  6ème circonscription
Saint-Aubin-Routot de la  9ème circonscription
Saint-Aubin-sur-Mer de la  10ème circonscription
Saint-Aubin-sur-Scie de la  6ème circonscription
Sainte-Austreberthe de la  5ème circonscription
Sainte-Beuve-en-Rivière de la  6ème circonscription
Saint-Clair-sur-les-Monts de la  10ème circonscription
Sainte-Colombe de la  10ème circonscription
Saint-Crespin de la  10ème circonscription
Sainte-Croix-sur-Buchy de la  2ème circonscription
Saint-Denis-d'Aclon de la  6ème circonscription
Saint-Denis-le-Thiboult de la  2ème circonscription
Saint-Denis-sur-Scie de la  10ème circonscription
Saint-Etienne-du-Rouvray de la  3ème circonscription
Saint-Eustache-la-Forêt de la  9ème circonscription
Sainte-Foy de la  10ème circonscription
Sainte-Geneviève de la  10ème circonscription
Saint-Georges-sur-Fontaine de la  10ème circonscription
Saint-Germain-des-Essourts de la  2ème circonscription
Saint-Germain-d'Etables de la  10ème circonscription
Saint-Germain-sous-Cailly de la  10ème circonscription
Saint-Germain-sur-Eaulne de la  6ème circonscription
Saint-Gilles-de-Crétot de la  5ème circonscription
Saint-Gilles-de-la-Neuville de la  9ème circonscription
Sainte-Hélène-Bondeville de la  9ème circonscription
Saint-Hellier de la  10ème circonscription
Saint-Honoré de la  10ème circonscription
Saint-Jacques-d'Aliermont de la  6ème circonscription
Saint-Jacques-sur-Darnétal de la  2ème circonscription
Saint-Jean-de-Folleville de la  5ème circonscription
Saint-Jean-de-la-Neuville de la  9ème circonscription
Saint-Jean-du-Cardonnay de la  5ème circonscription
Saint-Jouin-Bruneval de la  9ème circonscription
Saint-Laurent-de-Brèvedent de la  9ème circonscription
Saint-Laurent-en-Caux de la  10ème circonscription
Saint-Léger-aux-Bois de la  6ème circonscription
Saint-Léger-du-Bourg-Denis de la  2ème circonscription
Saint-Léonard de la  9ème circonscription
Saint-Maclou-de-Folleville de la  10ème circonscription
Saint-Maclou-la-Brière de la  9ème circonscription
Saint-Mards de la  10ème circonscription
Sainte-Marguerite-sur-Mer de la  6ème circonscription
Sainte-Marguerite-sur-Fauville de la  9ème circonscription
Sainte-Marguerite-sur-Duclair de la  5ème circonscription
Sainte-Marie-au-Bosc de la  9ème circonscription
Sainte-Marie-des-Champs de la  10ème circonscription
Saint-Martin-aux-Arbres de la  10ème circonscription
Saint-Martin-au-Bosc de la  6ème circonscription
Saint-Martin-aux-Buneaux de la  10ème circonscription
Saint-Martin-de-Boscherville de la  5ème circonscription
Saint-Martin-du-Bec de la  9ème circonscription
Saint-Martin-du-Manoir de la  7ème circonscription
Saint-Martin-du-Vivier de la  2ème circonscription
Saint-Martin-en-Campagne de la  6ème circonscription
Saint-Martin-le-Gaillard de la  6ème circonscription
Saint-Martin-l'Hortier de la  6ème circonscription
Saint-Martin-Osmonville de la  10ème circonscription
Saint-Maurice-d'Etelan de la  5ème circonscription
Saint-Michel-d'Halescourt de la  6ème circonscription
Saint-Nicolas-d'Aliermont de la  6ème circonscription
Saint-Nicolas-de-Bliquetuit de la  5ème circonscription
Saint-Nicolas-de-la-Haie de la  5ème circonscription
Saint-Nicolas-de-la-Taille de la  5ème circonscription
Saint-Ouen-du-Breuil de la  5ème circonscription
Saint-Ouen-le-Mauger de la  10ème circonscription
Saint-Ouen-sous-Bailly de la  6ème circonscription
Saint-Paër de la  5ème circonscription
Saint-Pierre-Bénouville de la  10ème circonscription
Saint-Pierre-de-Manneville de la  4ème circonscription
Saint-Pierre-des-Jonquières de la  6ème circonscription
Saint-Pierre-de-Varengeville de la  5ème circonscription
Saint-Pierre-en-Port de la  9ème circonscription
Saint-Pierre-en-Val de la  6ème circonscription
Saint-Pierre-Lavis de la  9ème circonscription
Saint-Pierre-lès-Elbeuf de la  4ème circonscription
Saint-Pierre-le-Vieux de la  10ème circonscription
Saint-Pierre-le-Viger de la  10ème circonscription
Saint-Quentin-au-Bosc de la  6ème circonscription
Saint-Rémy-Boscrocourt de la  6ème circonscription
Saint-Riquier-en-Rivière de la  6ème circonscription
Saint-Riquier-ès-Plains de la  10ème circonscription
Saint-Romain-de-Colbosc de la  9ème circonscription
Saint-Saëns de la  10ème circonscription
Saint-Saire de la  6ème circonscription
Saint-Sauveur-d'Emalleville de la  9ème circonscription
Saint-Sylvain de la  10ème circonscription
Saint-Vaast-d'Equiqueville de la  6ème circonscription
Saint-Vaast-Dieppedalle de la  10ème circonscription
Saint-Vaast-du-Val de la  10ème circonscription
Saint-Valery-en-Caux de la  10ème circonscription
Saint-Victor-l'Abbaye de la  10ème circonscription
Saint-Vigor-d'Ymonville de la  9ème circonscription
Saint-Vincent-Cramesnil de la  9ème circonscription
Saint-Wandrille-Rançon de la  5ème circonscription
Sandouville de la  9ème circonscription
Sassetot-le-Malgardé de la  10ème circonscription
Sassetot-le-Mauconduit de la  9ème circonscription
Sasseville de la  10ème circonscription
Sauchay de la  6ème circonscription
Saumont-la-Poterie de la  6ème circonscription
Sauqueville de la  6ème circonscription
Saussay de la  10ème circonscription
Sausseuzemare-en-Caux de la  9ème circonscription
Senneville-sur-Fécamp de la  9ème circonscription
Sept-Meules de la  6ème circonscription
Serqueux de la  6ème circonscription
Servaville-Salmonville de la  2ème circonscription
Sévis de la  10ème circonscription
Sierville de la  10ème circonscription
Sigy-en-Bray de la  2ème circonscription
Smermesnil de la  6ème circonscription
Sommery de la  10ème circonscription
Sommesnil de la  10ème circonscription
Sorquainville de la  9ème circonscription
Sotteville-lès-Rouen de la  3ème circonscription
Sotteville-sous-le-Val de la  4ème circonscription
Sotteville-sur-Mer de la  10ème circonscription