Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T V W Y

Choix d'une commune commençant par la lettre - L -

Les Authieux-sur-le-Port-Saint-Ouen de la  2ème circonscription
La Bellière de la  6ème circonscription
Le Bocasse de la  10ème circonscription
Le Bois-Robert de la  10ème circonscription
La Bouille de la  4ème circonscription
Le Bourg-Dun de la  6ème circonscription
Le Catelier de la  10ème circonscription
Le Caule-Sainte-Beuve de la  6ème circonscription
Les Cent-Acres de la  10ème circonscription
La Cerlangue de la  9ème circonscription
La Chapelle-du-Bourgay de la  10ème circonscription
La Chapelle-Saint-Ouen de la  2ème circonscription
La Chapelle-sur-Dun de la  10ème circonscription
La Chaussée de la  10ème circonscription
La Crique de la  10ème circonscription
La Ferté-Saint-Samson de la  6ème circonscription
La Feuillie de la  2ème circonscription
La Folletière de la  5ème circonscription
La Fontelaye de la  10ème circonscription
Le Fossé de la  6ème circonscription
La Frénaye de la  5ème circonscription
La Gaillarde de la  10ème circonscription
Les Grandes-Ventes de la  10ème circonscription
Le Grand-Quevilly de la  4ème circonscription
La Hallotière de la  2ème circonscription
Le Hanouard de la  10ème circonscription
Le Havre de la  7ème circonscription
Le Havre de la  8ème circonscription
La Haye de la  2ème circonscription
Le Héron de la  2ème circonscription
Le Houlme de la  5ème circonscription
La Houssaye-Béranger de la  10ème circonscription
Les Ifs de la  6ème circonscription
Lamberville de la  10ème circonscription
Lammerville de la  10ème circonscription
Landes-Vieilles-et-Neuves de la  6ème circonscription
Lanquetot de la  9ème circonscription
Lestanville de la  10ème circonscription
Lillebonne de la  5ème circonscription
Limésy de la  5ème circonscription
Limpiville de la  9ème circonscription
Lindebeuf de la  10ème circonscription
Lintot de la  9ème circonscription
Lintot-les-Bois de la  10ème circonscription
Les Loges de la  9ème circonscription
La Londe de la  4ème circonscription
Londinières de la  6ème circonscription
Longmesnil de la  6ème circonscription
Longroy de la  6ème circonscription
Longueil de la  6ème circonscription
Longuerue de la  2ème circonscription
Longueville-sur-Scie de la  10ème circonscription
Louvetot de la  5ème circonscription
Lucy de la  6ème circonscription
Luneray de la  10ème circonscription
La Mailleraye-sur-Seine de la  5ème circonscription
Le Mesnil-Durdent de la  10ème circonscription
Le Mesnil-Esnard de la  2ème circonscription
Le Mesnil-Lieubray de la  2ème circonscription
Le Mesnil-Réaume de la  6ème circonscription
Le Mesnil-sous-Jumièges de la  5ème circonscription
La Neuville-Chant-d'Oisel de la  2ème circonscription
Le Petit-Quevilly de la  3ème circonscription
La Poterie-Cap-d'Antifer de la  9ème circonscription
La Remuée de la  9ème circonscription
La Rue-Saint-Pierre de la  10ème circonscription
Le Thil-Riberpré de la  6ème circonscription
Le Tilleul de la  9ème circonscription
Le Torp-Mesnil de la  10ème circonscription
Le Trait de la  5ème circonscription
Le Tréport de la  6ème circonscription
La Trinité-du-Mont de la  5ème circonscription
Les Trois-Pierres de la  9ème circonscription
La Vaupalière de la  5ème circonscription
La Vieux-Rue de la  2ème circonscription