COVID

Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G I J L M N O P Q R S T U V

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Sabran de la  3ème circonscription
Saint-Alexandre de la  4ème circonscription
Saint-Ambroix de la  4ème circonscription
Sainte-Anastasie de la  4ème circonscription
Saint-André-de-Majencoules de la  5ème circonscription
Saint-André-de-Roquepertuis de la  4ème circonscription
Saint-André-de-Valborgne de la  5ème circonscription
Saint-André-d'Olérargues de la  4ème circonscription
Saint-Bauzély de la  5ème circonscription
Saint-Bénézet de la  5ème circonscription
Saint-Bonnet-du-Gard de la  3ème circonscription
Saint-Bonnet-de-Salendrinque de la  5ème circonscription
Saint-Brès de la  4ème circonscription
Saint-Bresson de la  5ème circonscription
Sainte-Cécile-d'Andorge de la  5ème circonscription
Saint-Césaire-de-Gauzignan de la  4ème circonscription
Saint-Chaptes de la  4ème circonscription
Saint-Christol-de-Rodières de la  4ème circonscription
Saint-Christol-lès-Alès de la  5ème circonscription
Saint-Clément de la  2ème circonscription
Saint-Côme-et-Maruéjols de la  5ème circonscription
Sainte-Croix-de-Caderle de la  5ème circonscription
Saint-Denis de la  4ème circonscription
Saint-Dézéry de la  4ème circonscription
Saint-Dionizy de la  2ème circonscription
Saint-Etienne-de-l'Olm de la  4ème circonscription
Saint-Etienne-des-Sorts de la  3ème circonscription
Saint-Félix-de-Pallières de la  5ème circonscription
Saint-Florent-sur-Auzonnet de la  4ème circonscription
Saint-Geniès-de-Comolas de la  3ème circonscription
Saint-Geniès-de-Malgoirès de la  4ème circonscription
Saint-Gervais de la  3ème circonscription
Saint-Gervasy de la  6ème circonscription
Saint-Gilles de la  2ème circonscription
Saint-Hilaire-de-Brethmas de la  4ème circonscription
Saint-Hilaire-d'Ozilhan de la  3ème circonscription
Saint-Hippolyte-de-Caton de la  4ème circonscription
Saint-Hippolyte-de-Montaigu de la  6ème circonscription
Saint-Hippolyte-du-Fort de la  5ème circonscription
Saint-Jean-de-Ceyrargues de la  4ème circonscription
Saint-Jean-de-Crieulon de la  5ème circonscription
Saint-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan de la  4ème circonscription
Saint-Jean-de-Serres de la  5ème circonscription
Saint-Jean-de-Valériscle de la  4ème circonscription
Saint-Jean-du-Gard de la  5ème circonscription
Saint-Jean-du-Pin de la  5ème circonscription
Saint-Julien-de-Cassagnas de la  4ème circonscription
Saint-Julien-de-la-Nef de la  5ème circonscription
Saint-Julien-de-Peyrolas de la  4ème circonscription
Saint-Julien-les-Rosiers de la  4ème circonscription
Saint-Just-et-Vacquières de la  4ème circonscription
Saint-Laurent-d'Aigouze de la  2ème circonscription
Saint-Laurent-de-Carnols de la  4ème circonscription
Saint-Laurent-des-Arbres de la  3ème circonscription
Saint-Laurent-la-Vernède de la  4ème circonscription
Saint-Laurent-le-Minier de la  5ème circonscription
Saint-Mamert-du-Gard de la  5ème circonscription
Saint-Marcel-de-Careiret de la  4ème circonscription
Saint-Martial de la  5ème circonscription
Saint-Martin-de-Valgalgues de la  4ème circonscription
Saint-Maurice-de-Cazevieille de la  4ème circonscription
Saint-Maximin de la  6ème circonscription
Saint-Michel-d'Euzet de la  3ème circonscription
Saint-Nazaire de la  3ème circonscription
Saint-Nazaire-des-Gardies de la  5ème circonscription
Saint-Paulet-de-Caisson de la  4ème circonscription
Saint-Paul-la-Coste de la  5ème circonscription
Saint-Pons-la-Calm de la  3ème circonscription
Saint-Privat-de-Champclos de la  4ème circonscription
Saint-Privat-des-Vieux de la  4ème circonscription
Saint-Quentin-la-Poterie de la  6ème circonscription
Saint-Roman-de-Codières de la  5ème circonscription
Saint-Sauveur-Camprieu de la  5ème circonscription
Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille de la  5ème circonscription
Saint-Siffret de la  6ème circonscription
Saint-Théodorit de la  5ème circonscription
Saint-Victor-des-Oules de la  6ème circonscription
Saint-Victor-la-Coste de la  3ème circonscription
Saint-Victor-de-Malcap de la  4ème circonscription
Salazac de la  4ème circonscription
Salindres de la  4ème circonscription
Salinelles de la  2ème circonscription
Sanilhac-Sagriès de la  6ème circonscription
Sardan de la  5ème circonscription
Saumane de la  5ème circonscription
Sauve de la  5ème circonscription
Sauveterre de la  3ème circonscription
Sauzet de la  4ème circonscription
Savignargues de la  5ème circonscription
Saze de la  3ème circonscription
Sénéchas de la  5ème circonscription
Sernhac de la  3ème circonscription
Servas de la  4ème circonscription
Serviers-et-Labaume de la  6ème circonscription
Seynes de la  4ème circonscription
Sommières de la  2ème circonscription
Soudorgues de la  5ème circonscription
Soustelle de la  5ème circonscription
Souvignargues de la  2ème circonscription
Sumène de la  5ème circonscription
Saint-Paul-les-Fonts de la  3ème circonscription