COVID

Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T V

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Sacquenville de la  2ème circonscription
Saint-Agnan-de-Cernières de la  3ème circonscription
Saint-Amand-des-Hautes-Terres de la  4ème circonscription
Saint-André-de-l'Eure de la  1ère circonscription
Saint-Antonin-de-Sommaire de la  2ème circonscription
Saint-Aquilin-de-Pacy de la  1ère circonscription
Saint-Aubin-d'Ecrosville de la  2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Scellon de la  3ème circonscription
Saint-Aubin-des-Hayes de la  3ème circonscription
Saint-Aubin-du-Thenney de la  3ème circonscription
Saint-Aubin-le-Guichard de la  3ème circonscription
Saint-Aubin-le-Vertueux de la  3ème circonscription
Saint-Aubin-sur-Gaillon de la  4ème circonscription
Saint-Aubin-sur-Quillebeuf de la  3ème circonscription
Sainte-Barbe-sur-Gaillon de la  4ème circonscription
Saint-Benoît-des-Ombres de la  3ème circonscription
Saint-Christophe-sur-Avre de la  1ère circonscription
Saint-Christophe-sur-Condé de la  3ème circonscription
Saint-Clair-d'Arcey de la  3ème circonscription
Sainte-Colombe-la-Commanderie de la  2ème circonscription
Sainte-Colombe-près-Vernon de la  5ème circonscription
Sainte-Croix-sur-Aizier de la  3ème circonscription
Saint-Cyr-de-Salerne de la  2ème circonscription
Saint-Cyr-la-Campagne de la  4ème circonscription
Saint-Denis-d'Augerons de la  3ème circonscription
Saint-Denis-des-Monts de la  4ème circonscription
Saint-Denis-du-Béhélan de la  1ère circonscription
Saint-Denis-le-Ferment de la  5ème circonscription
Saint-Didier-des-Bois de la  4ème circonscription
Saint-Elier de la  2ème circonscription
Saint-Eloi-de-Fourques de la  2ème circonscription
Saint-Etienne-du-Vauvray de la  4ème circonscription
Saint-Etienne-l'Allier de la  3ème circonscription
Saint-Etienne-sous-Bailleul de la  4ème circonscription
Sainte-Geneviève-lès-Gasny de la  5ème circonscription
Saint-Georges-du-Mesnil de la  3ème circonscription
Saint-Georges-du-Vièvre de la  3ème circonscription
Saint-Georges-Motel de la  1ère circonscription
Saint-Germain-de-Fresney de la  1ère circonscription
Saint-Germain-de-Pasquier de la  4ème circonscription
Saint-Germain-des-Angles de la  2ème circonscription
Saint-Germain-la-Campagne de la  3ème circonscription
Saint-Germain-sur-Avre de la  1ère circonscription
Saint-Germain-Village de la  3ème circonscription
Saint-Grégoire-du-Vièvre de la  3ème circonscription
Saint-Jean-de-la-Léqueraye de la  3ème circonscription
Saint-Jean-du-Thenney de la  3ème circonscription
Saint-Julien-de-la-Liègue de la  4ème circonscription
Saint-Just de la  5ème circonscription
Saint-Laurent-des-Bois de la  1ère circonscription
Saint-Laurent-du-Tencement de la  3ème circonscription
Saint-Léger-de-Rôtes de la  3ème circonscription
Saint-Léger-du-Gennetey de la  4ème circonscription
Saint-Luc de la  1ère circonscription
Saint-Maclou de la  3ème circonscription
Saint-Marcel de la  5ème circonscription
Saint-Mards-de-Blacarville de la  3ème circonscription
Saint-Mards-de-Fresne de la  3ème circonscription
Sainte-Marguerite-de-l'Autel de la  1ère circonscription
Sainte-Marguerite-en-Ouche de la  3ème circonscription
Sainte-Marie-de-Vatimesnil de la  5ème circonscription
Sainte-Marthe de la  2ème circonscription
Saint-Martin-du-Tilleul de la  3ème circonscription
Saint-Martin-la-Campagne de la  2ème circonscription
Saint-Martin-Saint-Firmin de la  3ème circonscription
Saint-Meslin-du-Bosc de la  4ème circonscription
Saint-Nicolas-d'Attez de la  1ère circonscription
Saint-Nicolas-du-Bosc de la  4ème circonscription
Sainte-Opportune-du-Bosc de la  2ème circonscription
Sainte-Opportune-la-Mare de la  3ème circonscription
Saint-Ouen-d'Attez de la  1ère circonscription
Saint-Ouen-de-Pontcheuil de la  4ème circonscription
Saint-Ouen-de-Thouberville de la  3ème circonscription
Saint-Ouen-des-Champs de la  3ème circonscription
Saint-Ouen-du-Tilleul de la  4ème circonscription
Saint-Paul-de-Fourques de la  2ème circonscription
Saint-Philbert-sur-Boissey de la  4ème circonscription
Saint-Philbert-sur-Risle de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-d'Autils de la  5ème circonscription
Saint-Pierre-de-Bailleul de la  4ème circonscription
Saint-Pierre-de-Cernières de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Cormeilles de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Salerne de la  2ème circonscription
Saint-Pierre-des-Fleurs de la  4ème circonscription
Saint-Pierre-des-Ifs de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-du-Bosguérard de la  4ème circonscription
Saint-Pierre-du-Mesnil de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-du-Val de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-du-Vauvray de la  4ème circonscription
Saint-Pierre-la-Garenne de la  4ème circonscription
Saint-Quentin-des-Isles de la  3ème circonscription
Saint-Samson-de-la-Roque de la  3ème circonscription
Saint-Sébastien-de-Morsent de la  2ème circonscription
Saint-Siméon de la  3ème circonscription
Saint-Sulpice-de-Grimbouville de la  3ème circonscription
Saint-Sylvestre-de-Cormeilles de la  3ème circonscription
Saint-Symphorien de la  3ème circonscription
Saint-Thurien de la  3ème circonscription
Saint-Victor-de-Chrétienville de la  3ème circonscription
Saint-Victor-d'Epine de la  2ème circonscription
Saint-Victor-sur-Avre de la  1ère circonscription
Saint-Vigor de la  1ère circonscription
Saint-Vincent-des-Bois de la  5ème circonscription
Saint-Vincent-du-Boulay de la  3ème circonscription
Sancourt de la  5ème circonscription
Sassey de la  1ère circonscription
Saussay-la-Campagne de la  5ème circonscription
Sébécourt de la  2ème circonscription
Selles de la  3ème circonscription
Serez de la  1ère circonscription
Serquigny de la  3ème circonscription
Surtauville de la  4ème circonscription
Surville de la  4ème circonscription
Suzay de la  5ème circonscription
Sylvains-les-Moulins de la  1ère circonscription